"Крепкий Олежек" не раскололся под ударом жириновца

В предвыборной гонке на Урале.

Челябинский облсуд отказал кандидату в Госдуму от ЛДПР Сергею Вайнштейну в удовлетворении иска о снятии с выборов его главного конкурента – единоросса Олега Колесникова, сообщает "Уралинформбюро".

Рассмотрение иска, ответчиком по которому выступал южноуральский избирком, затянулось на 2 дня. 6-7 сентября суд выслушал все претензии Вайнштейна к предвыборной кампании ставленника ЕР.

Главный "грех" Колесникова, по мнению либерал-демократа, – в использовании административного ресурса. Также речь шла о нарушении закона об авторских правах. В агитматериалах единоросса углядели логотипы социальных сетей, недовольство вызвали и агитационные ролики кандидата, сделанные в виде пародий на зарубежные блокбастеры – "Депутатор. Да придет спаситель" (в оригинале "Терминатор. Да придет спаситель"), "Крепкий Олежек" (в оригинале "Крепкий орешек") и другие.

Суд по всем пунктам обвинений нарушений не нашел.

Сергей Вайнштейн и Олег Колесников баллотируются в Госдуму по Златоустовскому одномандатному округу. Оба являются действующими депутатами нижней палаты парламента РФ. По мнению экспертов, именно они разыграют мандат.

Ранее по теме:
Избирательные витражи Южного Урала
Кандидат в Госдуму по Златоусту устал от конкурента-единоросса