Без клоунов, но с обещаниями: глава Росгосцирка посетил Нижний Тагил

Цирк Путинграда откроют через год.

Новый гендиректор Росгосцирка Дмитрий Иванов посетил с рабочим визитом Нижний Тагил. В компании мэра Сергея Носова он оценил ход капремонта местного цирка, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

"Он (Дмитрий Иванов) – профессионал, и я увидел, что он знает тонкости и нюансы не только деятельности цирка, но и строительных работ. Сегодня у него есть возможность лично удостовериться, как идет ремонт, сделать выводы", - отметил градоначальник.

По словам С.Носова, сроки окончания работ обговорены - Росгосцирк продолжит финансирование объекта, чтобы ремонт был завершен к следующему Дню города.

"Мы планируем сделать так, чтобы в начале августа (2017 года – прим.ред.) на объект уже зашла эксплуатирующая организация. Полагаю, что в конце августа – начале сентября мы привезем сюда одну из самых лучших программ для показа", - рассказал Дмитрий Иванов.

Реконструкция нижнетагильского цирка началась в 2015 году, после того как его возглавил Руслан Марчевский – сын директора екатеринбургского цирка и депутата Заксобрания Свердловской области Анатолия Марчевского. Предполагается, что деньги на капремонт сумел "выбить" именно Марчевский-старший. Его стараниями на реконструкцию было выделено 317 миллионов рублей.

Актуальное