Успевайте: Магнитогорску ищут нового мэра

Бахметьев официально уволен.

Городское собрание депутатов Магнитогорска на заседании 27 сентября 2016 года приняло отставку главы муниципалитета Виталия Бахметьева, а также определило его временного преемника. Как и предполагалось, пост занял Сергей Бердников – зам бывшего главы города, передает "Уралинформбюро".

Руководить Магнитогорском Бердников будет как минимум три недели. На 20 октября намечен конкурс по отбору кандидатур на место главы города.

Подать документы для участия в нем можно до 7 октября. Ориентировочно 18 октября пройдет предварительное заседание конкурсной комиссии. "На нем примут решение о допуске или об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсе. Проверка будет проводиться серьезная с привлечением различных ведомств", - рассказал председатель собрания депутатов Александр Морозов.

Окончательное решение будет принимать собрание депутатов Магнитогорска.

Виталий Бахметьев исполнял полномочия главы Магнитогорска с декабря 2014 года, официально вступил в должность в октябре 2015-го. По итогам выборов 18 сентября 2016 года прошел в Госдуму РФ, победив в Магнитогорском одномандатном округе.

Ранее по теме:
Глава Магнитогорска уходит в отставку

Еще в сюжете: Выборы-2017