"Медведи" и "жириновцы" отказались от мест в Тюменской облдуме

Мандаты перешли их однопартийцам.

Избирком Тюменской области утвердил окончательный список депутатов региональной думы, прошедших в парламент по единому избирательному округу. Состав думы был утвержден после передачи нескольких мандатов своим однопартийцам представителями "Единой России" и ЛДПР, сообщает "Уралинформбюро".

Из числа "медведей" от мест в парламенте отказались Борис Хохряков, Еремей Айпин и Александр Маловецкий. Их мандаты перешли Ольге Швецовой, Николаю Токарчуку и Эдуарду Омарову.

Также в думе от ЕР будут работать Андрей Артюхов, Павел Белявский, Александр Ширыкалов, Альберт Суфианов, Владимир Ермолаев, Дмитрий Горицкий, Вячеслав Танкеев, Михаил Пономарев, Игорь Нак, Андрей Моргун, Алексей Салмин и Елена Кашкарова.

Ожидаемо сдали свои мандаты лидер ЛДПР Владимир Жириновский и прошедший в Госдуму РФ Владимир Сысоев. Вместо них либерал-демократов в Тюменской облдуме будут представлять Михаил Селюков и Денис Садовников. Еще 2 кресла от "жириновцев" займут Артем Зайцев и Глеб Трубин.

В составах КПРФ и "Справедливой России" замен не произошло. Депутатские удостоверения по списку "красных" получили Тамара Казанцева, Юрий Юхневич и Иван Левченко. Эсеров в региональном парламенте будет двое - Владимир Пискайкин и Сергей Морев.

Еще в сюжете: Выборы-2017