Депутаты Госдумы от Среднего Урала разошлись по комитетам

Промышленный полюбился больше всех.

Депутаты Госдумы РФ, избранные от Свердловской области, определились с комитетами, в которых будут работать, сообщает "Уралинформбюро".

Наиболее популярным, вероятно в силу промышленной специфики родного региона, оказался комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В него вошли сразу четверо свердловчан – Андрей Альшевских, Алексей Балыбердин и Андрей Ветлужских от "Единой России", а также либерал-демократ Игорь Торощин.

Остальные свердловские политики "разбрелись" по комитетам поодиночке. Сергей Чепиков вошел в комитет по спорту, Лев Ковпак – по бюджету и налогам. Делами общественных объединений и религиозных организаций будет ведать Максим Иванов, международными вопросами - Зелимхан Муцоев. Александр Петров включен в комитет по охране здоровья. Сергей Бидонько получил пост зампреда комитета по транспорту и строительству, а Павел Крашенинников возглавил законодательный комитет.

Либерал-демократ Данил Шилков будет работать в комитете по финансовому рынку. Коммунист Николай Езерский – в комитете по безопасности и противодействию коррупции. Эсер Александр Бурков будет разбираться с вопросами, касающимися природных ресурсов, собственности и земельных отношений.

Еще в сюжете: Выборы-2017