У Евгения Артюха появился шанс вернуться в уральскую политику

В качестве депутата гордумы Екатеринбурга.

В течение двух недель свердловское реготделение "Партии пенсионеров за справедливость" должно провести собрание и представить в гордуму Екатеринбурга кандидатов на место выбывших депутатов Олега Хабибуллина и Михаила Гаранина. Об этом журналистам сообщил глава горизбиркома Илья Захаров.

Как уточняют источники "Уралинформбюро", скорее всего, одно из мест в гордуме достанется председателю реготделения Евгению Артюху. Такой вариант в настоящее время обсуждается, подтвердил его коллега по партии Михаил Гаранин.

Как сообщалось ранее, сегодня гордума Екатеринбурга лишила мандатов трех депутатов. Минувшей весной они не сдали вовремя декларации о доходах, что является нарушением антикоррупционного законодательства. Из них двое - Михаил Гаранин и Олег Хабибуллин - избирались по партийным спискам, поэтому замену им можно подобрать без проведения довыборов. Евгений Боровик шел по одномандатному округу, и преемника ему определят через год в единый день голосования, когда будет избираться губернатор.

Актуальное