Тунгусов заинтриговал гордуму Екатеринбурга

Вопросом о трех депутатах.

25 октября 2016 года гордума Екатеринбурга, как ожидается, рассмотрит вопрос о возврате мандатов трем депутатам. Речь об этом шла на вчерашней встрече между частью фракции ЕР и исполняющим обязанности главы администрации свердловского губернатора Владимиром Тунгусовым, подтверждают источники "Уралинформбюро".

В начале заседания гордумы вице-спикер Виктор Тесов внес предложение по включению в повестку некоего вопроса по "рассмотрению обращения и.о. главы администрации губернатора", который оставили "на десерт". Суть обращения не уточнялась, но, по словам источников агенства, речь идет об отмене решения гордумы о лишении мандатов трех депутатов - Евгения Боровика, Олега Хабибуллина и Михаила Гаранина, опоздавших со сдачей деклараций о доходах весной.

Стоит отметить, что год назад губернатором была утверждена должность его представителя в гордуме, которую занимает первый замглавы администрации Вадим Дубичев. То, что инициатива по возврату мандатов представлена не от него, подчеркивает, что это политическая воля Владимира Тунгусова, а не губернатора, что может повлиять на лояльность депутатов к той или иной стороне в дальнейшем.

Ранее по теме:
Три депутатские корочки

Актуальное