Медведев узнал секрет успеха Тюменской области 

От губернатора.

Глава Тюменской области Владимир Якушев доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о состоянии дел в промышленности и социальной сфере региона.

Встреча прошла 24 октября 2016 года в подмосковных Горках, уточнили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора. В.Якушев отметил, что за последние три года в регионе запущено 25 новых крупных промышленных производств, семь из них образовано совместно компаниями с иностранным капиталом. Открыто несколько сотен малых и средних предприятий.

"В общей сложности создано 10 000 новых рабочих мест", - подчеркнул губернатор.

Несмотря на кризис и санкции, индекс промышленного производства в 2015 году составил 109,7%, за январь - сентябрь 2016 года - 102%.

Растут объемы жилищного строительства. За 8 лет ввод жилплощади в регионе превысил 12 миллионов квадратных метров. За январь - сентябрь этого года сдано 1 миллион 73,6 тысячи "квадратов".

Развивается система непрерывного инженерного образования, увеличивается количество профильных предметных школ. Росту квалифицированных кадров способствует объединение архитектурно-строительного и нефтегазового университетов, на базе которых создан опорный региональный индустриальный вуз.

По словам В.Якушева, во многом успеху развития экономики Тюменской области способствует правильный выбор приоритетов. В последние годы ставка делается не только на ТЭК, но и на обрабатывающие производства, а также повышение качества госуправления и тесное взаимодействие с муниципалитетами и общественными организациями.

Актуальное