Новый глава свердловского минтранса озвучил хотелки

Нужно больше денег.

На финансирование в 2017 году мероприятий в сфере транспорта свердловским властям не хватает 236 миллионов рублей. Об этом 25 ноября 2016 года в ходе заседания рабочей группы по расходованию областного бюджета заявил новоиспеченный глава регионального минтранса Василий Старков, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Согласно проекту главного финансового документа Среднего Урала, на эти цели заложено 1,611 миллиарда рублей. Однако, по словам министра, требуется 1,847 миллиарда. В числе прочего не хватает 88 миллионов на приобретение к чемпионату мира по футболу автобусов, работающих на газомоторном топливе, и 133 миллионов на строительство трамвайной линии между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

Откуда возьмутся и появятся ли вообще необходимые деньги, пока неясно. В минфине надеются на транши из федерального бюджета, в том числе и на эти статьи расходов.

Стоит отметить, что о назначении Василия Старкова на пост главы регионального минстранса стало известно 25 ноября. Прежний глава ведомства Александр Сидоренко лишился кресла в начале ноября после обысков в его доме и рабочем кабинете. Силовики нагрянули к чиновнику в рамках дела о незаконной предпринимательской деятельности.

Ранее по теме:
Выходец из "Свердловскавтодора" надел костюм министра