Куйвашев улетел на встречу с Путиным

За благословением.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вошел в круг приглашенных в Кремль на оглашение послания президента РФ Владимира Путина, передает "Уралинформбюро".

К Федеральному собранию глава государства обратится 1 декабря. Однако Е.Куйвашев вылетел в столицу еще 29 ноября, пропустив заседание согласительной комиссии по бюджету региона на 2017 год.

Заведомо ранний отъезд губернатора в Москву может быть связан с проведением неформальных встреч. Одна из тем, которая сейчас остро стоит перед Евгением Куйвашевым, – грядущие выборы главы Среднего Урала. Они состоятся в единый день голосования в сентябре 2017 года. При этом, как правило, главы регионов, получившие одобрение Кремля на "поход за следующим сроком", уже весной обретают к должности приставку "и.о.", с которой работают вплоть до выборов. По имеющимся сведениям, нынешний свердловский губернатор пока одобрения не получил.

Следует отметить, что около недели назад Куйвашев уже наведался в Кремль. 21 ноября там проходило заседание попечительского совета "Ельцин-Центра", на котором глава Среднего Урала пересекся с руководителем президентской администрации Антоном Вайно.