Губернатор Дубровский определился с авиаперелетами

В 2017 году.

"Уралинформбюро" продолжает следить за расходованием казенных средств чиновниками Челябинской области. На очереди затраты на поездки чиновников.

Южноуральское правительство разместило запрос котировок на обслуживание в залах повышенной комфортности (специального обслуживания) российского сектора аэропорта Челябинска с максимальной ценой 494 683 рубля.

За эту цену исполнитель должен обеспечить "высокий уровень обслуживания и индивидуальный подход к каждому пассажиру". Прилагаемый список пассажиров – губернатор Борис Дубровский и всего его заместители.

Как следует из конкурсной документации, челябинские випы должны быть обслужены в аэропорту Баландино 67 раз (имеется в виду 67 пассажиров) в период с 1 января по 30 ноября 2017 года. Закономерный вопрос – а что в декабре будущего года они уже не будут работать? И, кстати, почему в контракт включены праздничные дни с 1 по 8 января? Или Дубровский может полететь куда-то в новогодние праздники и его обслужат по высшему разряду за государственный счет?

Еще в сюжете: Славная весть: я поймал Дубровского!

Актуальное