Пост замглавы уральского МКС "Единой России" отошел Балыбердину

Функционал пока не определен.

Депутат Госдумы РФ Алексей Балыбердин назначен заместителем руководителя Межрегионального координационного совета (МКС) "Единой России" по Свердловской области и тюменской "матрешке". Решение принято 8 декабря 2016 года.

За что будет отвечать новоиспеченный партийный функционер, пока неизвестно. "У меня есть руководитель – Иван Иванович Квитка. Что руководитель скажет курировать, то и буду. Конечно, мне ближе Свердловская область, но пока решений никаких не принято", - пояснил в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" А.Балыбердин.

В нынешнем году "Единая Россия" видоизменила схему формирования своих МКС – теперь они соответствуют не федеральным округам, как было раньше, а тергруппам списка "медведей" на минувших выборах в нижнюю палату парламента. В середине ноября руководителем уральского МКС был назначен депутат Госдумы от Тюменской области Иван Квитка.

Алексей Балыбердин получил депутатский мандат по итогам выборов 18 сентября 2016 года. В борьбе за место на Охотном ряду он одержал победу в Нижнетагильском одномандатном округе, опередив в числе прочих лидера свердловских эсеров Александра Буркова.

Ранее по теме:
"Единая Россия" нарезала страну под себя