Свердловский губернатор попрощался с генконсулом Вьетнама15 декабря 2017 в 18:55
- Текст
Не навсегда.
Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев встретился с генконсулом Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Ву Зуй Мынгом, у которого завершается срок полномочий. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в департаменте информполитики региона.
Глава региона отметил, что российско-вьетнамское сотрудничество в последние годы вышло на новый уровень. "Я хочу поблагодарить вас за совместную работу, за продвижение наших деловых проектов, и уверен, что они с каждым годом будут только увеличиваться", - отметил Евгений Куйвашев.
Фото: midural.ru
Он подчеркнул, что Средний Урал и Вьетнам имеют большие планы по дальнейшему сотрудничеству, так в 2018 году запланирован ряд обменных бизнес-миссий. Ожидается, что свердловская делегация примет участие в международной торгово-экономической выставке Вьетнама "Вьетнам ЭКСПО 2018".
"Я желаю успехов вам на новом месте. Уверен, что мы еще встретимся, что будем реализовывать много совместных проектов. Не сомневайтесь, что с вашим преемником мы выстроим самые теплые отношения, которые позволят наращивать сотрудничество между Свердловской областью и Вьетнамом", – добавил губернатор.
Фото: midural.ru
Стоит отметить, что генеральное консульство Вьетнама в Екатеринбурге открылось в 2007 году. На протяжении многих лет Республика является важным торговым партнёром Свердловской области.
Сотрудничество развивается в сфере энергетики, нефтегазовой, горнодобывающей и металлургической промышленности, машиностроения, гражданской авиации, образования и туризма.
Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram для быстрого доступа к новостям!
- Последние новости
-
20 апреля в 20:59
"Пятёрочка" стала ближе к жителям Ботаники
Открылся 12 000-й магазин торговой сети.
20 апреля в 18:14Гибель 17-летней челябинки на операционном столе вылилась в "уголовку"
Отвечать будут врачи.
20 апреля в 17:25Награжденный медалью Минздрава РФ молодой донор Нового Уренгоя работает в Роспане
За его плечами 19 донаций.
20 апреля в 17:21В паркинг на Татищева екатеринбуржцев пустят только после мундиаля
Пока его тестируют инвалиды.
20 апреля в 16:51Парк "Уральских авиалиний" увеличился до 45 Airbus
После приобретения четырнадцатого А321.
Главные новости
- 20 апреля в 16:55"Пассаж" пожарного позора
- 20 апреля в 15:28В Каменске-Уральском высокопоставленный полицейский устроил ДТП
- 20 апреля в 14:48Следователи не нашли четырех жертв пожара в "Зимней вишне"
- 20 апреля в 14:04В школах Екатеринбурга ищут грязные следы "Золушки"
- 20 апреля в 12:58Экс-владельца "Комсомолла" объявили в международный розыск
Аналитика
"В вашем городке чекистов — ничего культурного и исторического"

Федеральный "общественник" оценил ЖКХ и памятники Екатеринбурга