Дворкович оценил готовность "Екатеринбург Арены" в 95%

И понадеялся, что летом снега не будет.

3 апреля 2018 года вице-премьер, председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович побывал на "Екатеринбург Арене". Главный стадион мундиаля на Урале, который 1 апреля "протестировали" около 18 000 болельщиков, ему показали глава Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель совета директоров Группы Синара Дмитрий Пумпянский и генеральный директор компании Михаил Ходоровский, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона.

"По оценкам, которые мы получили и от представителей оргкомитета, и от болельщиков – я напрямую с некоторыми болельщиками, с теми, кого знаю здесь, в Екатеринбурге, связывался – на 95% все в порядке. 5% связаны либо с погодными условиями – летом, надеюсь, все-таки снега не будет, либо с отдельными организационными темами, которыми легко можно будет позаниматься в оставшееся время. Все замечания и проблемы устранимы. Они не носят какого-то системного характера. Это рабочие вопросы, которые неизбежно возникают на любом мероприятии", – подчеркнул А.Дворкович.

Все выявленные в ходе тестового матча "Урала" и "Рубина" проблемы - организация питания, навигация, уборка территории - зафиксированы, к их устранению приступила эксплуатирующая организация.

"Остальное связано, скорее, с погодой – где-то скользкие ступеньки. Но это все небольшие нюансы, которые мы точно устраним", – резюмировал глава оргкомитета.

Параллельно продолжаются консультации с регионами относительно модели управления стадионами после завершения мундиаля.

Ранее по теме:
Холодный прием "Екатеринбург Арены"

Еще в сюжете: Мундиаль-2018