Ефремов рассказал о любви Ройзмана к телебашне

"Люди говорили - что за хрень?"

На екатеринбургском концерте "Гражданин поэт" в ККТ "Космос" известный актер Михаил Ефремов спел песню о любви мэра уральской столицы Евгения Ройзмана к недостроенной телебашне, которую снесли в марте.

Композиция началась с описания детства градоначальника. Ефремов поведал зрителям, что Ройзман "рос, как все, парнишка хулиганом". Упоминаются и сложности мэра с учебой: смена множества школ и три попытки поступления в техникум.

Не обошел актер стороной и проблемы мэра Екатеринбурга с законом: о них он упомянул фразой "А где был два года, мы не скОжем", передает "Уралинформбюро".

По словам Михаила Ефремова, любовь между Ройзманом и телебашней возникла неожиданно: "Но однажды парень молодой, трезвый, а не выпив в парке водку, кинулся как в омут головой и влюбился в стройную красотку. Этот роковой для Женьки день помнит он сейчас как день вчерашний. Люди говорили — что за хрень? Втюрился мальчишка в телебашню. Башня наблюдала свысока — на цветы, что ей носил парнишка, и шептала, покраснев слегка: Женя, я же просто телевышка".

Далее, по тексту песни, становится ясно, что весной мэр Ройзман "подхватил вирус" и узнал о сносе телебашни за день до взрыва. "Женя, при тебе меня снесли — и тебя снесут, поверь на слово", — сказала ему на прощание вышка.

Недостроенную телебашню 24 марта 2018 года взорвало строительное предприятие "Р.В.С." по заказу УГМК-Холдинга. Останки "символа Екатеринбурга" разобрали 1 апреля. На освободившемся месте планируют построить новую ледовую арену.

Ройзман же был одним из участников общественной акции в защиту недостроя "Обними телебашню", которая прошла за день до ее сноса.

Также по теме:
Взрыв башни глазами очевидца
"Ощущение ужасное": эксперты поставили неуд проекту Ледовой арены от УГМК

Актуальное