Замглавы свердловского ГУ МВД покинул пост

По выслуге лет.

Замначальника ГУ МВД по Свердловской области Олег Курач покинул свой пост. Его место занял бывший начальник центра по противодействию экстремизму Александр Бутаков.

"В соответствии с приказом начальника главка от 18 апреля на должность заместителя начальника полиции по оперативной работе назначен опытный офицер, много лет занимавшийся работой по борьбе с проявлениями экстремизма на территории Среднего Урала, подполковник Александр Бутаков. Прежний руководитель, занимавший эту должность, полковник полиции Олег Алексеевич Курач покинул ряды МВД по выслуге лет - он ушел на заслуженный отдых. Сегодня этот приказ довел до личного состава всего гарнизона на селекторном совещании глава кадровой службы ГУ МВД области Владимир Теряев", - сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых.

Временно исполнять обязанности начальника центра по противодействию экстремизму будет полковник полиции Игорь Талдыкин.

Следует напомнить, что 12 апреля свой пост покинул теперь уже бывший начальник регионального УГИБДД Юрий Дёмин. Незадолго до увольнения его заместитель Александр Юнусов устроил в Екатеринбурге пьяное ДТП. Он также лишился должности.

По данным собственных источников "Уралинформбюро", в скором времени стоит ожидать переезда в Волгоград заместителя начальника ГУ МВД по Свердловской области Петра Кривегина. Как сообщают инсайдеры, он возглавит там региональное ГУ МВД.

Ранее по теме:
Уволен: Дёмин пал жертвой кадровых войн