Чайников заработал меньше подчиненных и не имеет собственного жилья

Глава свердловского избиркома отчитался о доходах.

Председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников в 2017 году заработал 3,11 миллиона. Информация о доходах руководителей ведомства размещена на его официальном портале, передает "Уралинформбюро".

Согласно документу, Чайников владеет нежилым помещением в 19 квадратных метров, жилой же недвижимости, как и транспортных средств, у него нет. Проживает глава избиркома, по всей видимости, в "помещении гостиничного типа" площадью в 55,2 "квадрата", которое значится объектом, находящимся в его пользовании.

Зампредседателя комиссии Марина Обрубова в минувшем году заработала 4,75 миллиона рублей. Автомобиля у нее также нет, но имеются земельный участок (2 298 "квадратов"), жилой дом (310,5 "квадрата") и квартира (76,7 "квадрата").

Секретарь комиссии Владимир Райков владеет еще большим количеством недвижимого имущества: земельным участком, квартирой и долями еще в двух квартирах, гаражом и парковочным местом. Ездит он на Mitsubishi Pajero. Доход Райкова за год составил 3,2 миллиона.

Еще в сюжете: Декларативный пул