Мэр Челябинска Тефтелев заработал в 8 раз меньше губернатора Дубровского

В 2017 году.

Сотрудники администрации Челябинска отчитались о доходах за 2017 год. Декларация опубликована на сайте мэрии южноуральской столицы, передает "Уралинформбюро".

Доход главы города Евгения Тефтелева составил свыше 7 миллионов рублей – на 1,6 миллиона больше, чем год назад. Перечень имущества градоначальника не изменился: две квартиры, земельный участок, гараж и нежилое помещение. Супруга мэра заработала 286 тысяч рублей против 156 тысяч в 2016-м.

Доходы выросли и у первых заместителей челябинского градоначальника. Заработок Натальи Котовой составил свыше 4 миллионов. У нее в собственности – земельный участок и садовый дом, а также 2 квартиры – в долевом владении.

Юрий Параничев заработал порядка 4 миллионов, увеличив доходы с 2,6 миллиона в 2016 году. Супруга первого зама принесла в семейную казну 8,7 миллиона. В собственности у Параничевых – 3 квартиры и 2 машиноместа.

Ранее о доходах за 2017 год отчитался губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он заработал 60 миллионов, "потеряв" с 2016 года 13 миллионов рублей.

Ранее по теме:
Глава Южного Урала Борис Дубровский потерял 13 миллионов рублей

Еще в сюжете: Декларативный пул

Актуальное