Свердловские эсеры нашли преемника Карапетяну в ЗакСо

Объявят через 2 недели.

Мандат депутата свердловского Заксобрания, которого накануне лишился Армен Карапетян, перейдет по партийному списку к Александру Юланову. Информацию об этом "Уралинформбюро" подтвердил руководитель фракции "Справедливая Россия" Андрей Жуковский.

"Тут все просто. Следующим в списке по ревдинской территориальной группе, по которой избирался Армен Эминович, идет господин Юланов. Соответственно, если он не напишет отказ, то мандат перейдет ему", - сообщил Жуковский, отметив, что решение о передаче мандата будет принято партией в течение 2 недель.

"Это стандартный момент, мы каждое заседание кого-нибудь назначаем", - добавил эсер.

Заксобрание приняло решение о лишении мандата Армена Карапетяна на заседании 22 мая. "За" проголосовали 42 парламентария. Сам справедливоросс на голосовании не присутствовал. Он заявил журналистам, что происходящее незаконно, а "там где нет закона, нет его". Карапетян добавил, что намерен отстаивать свои интересы в суде.

Также на заседании был представлен новый депутат регионального Заксобрания эсер Егор Шаламовских. Мандат перешел к нему от Евгения Лобова, который решил "больше внимания уделить семье и бизнесу".

Ранее по теме:
Свердловские депутаты проголосовали за лишение Карапетяна мандата