Путин нашел работу Шувалову и Рогозину

Они согласились.

24 мая президент РФ Владимир Путин предложил работу двум высокопоставленным чиновникам. Экс-заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Рогозину предложено возглавить государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос".

"Я сделаю все возможное и необходимое, чтобы оправдать ваше доверие", — пообещал главе государства чиновник.

Примерно такой же ответ Владимир Путин услышал от бывшего первого вице-премьера Игоря Шувалова, которому он предложил возглавить Внешэкономбанк.

Шувалов несколько лет входил в наблюдательный совет банка. "В целом банк сейчас не в плохом состоянии и, как я понимаю, сейчас он должен приобрести настоящий смысл развития и вписаться в эту повестку, которую вы объявили майским Указом текущего года. Эту повестку я полностью разделяю, она очень важна для России. И банк, Внешэкономбанк, может занять место одного из центральных инструментов для того, чтобы эта повестка реализовалась. Накопленный опыт и силы, и знания будут использовать для того, чтобы эти цели достичь", - заверил бывший вице-премьер.

Обе встречи состоялись на площадках Петербургского международного экономического форума. Произошедшие назначения были ожидаемыми.

Игорь Шувалов и Дмитрий Рогозин не вошли в состав нового правительства России, который был утвержден 18 мая. По данным СМИ, Игорь Шувалов сам изъявил желание сменить деятельность после десяти лет на посту первого вице-премьера.