Депутаты не утвердили членов комиссии по выборам мэра Екатеринбурга

Мало половин.

Комиссия по местному самоуправлению гордумы Екатеринбурга не утвердила персональный состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города. Вопрос рассматривался 13 июня, а 19 числа его, как предполагалось, должны были обсуждать полным составом городского парламента – на последнем заседании думы текущего созыва, передает "Уралинформбюро".

В комиссию должны войти 6 человек: 3 - от гордумы и 3 – предложенные губернатором Свердловской области. На заседании комиссии были предложены 3 "своих" человека: глава горизбиркома Илья Захаров, временно исполняющий полномочия главы города Виктор Тестов и председатель Общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников.

Депутат Константин Киселев с таким раскладом не согласился и предложил иной состав комиссии. Помимо себя он предложил включить в нее своих коллег - Александра Караваева и Александра Мяконьких. В итоге голоса членов комиссии разделились пополам, решение из-за этого утверждено не было.

Как сообщил агентству глава горизбиркома Илья Захаров, несмотря на разногласия вопрос будет рассмотрен на заседании ЕГД 19 июня. "Он будет включен в повестку. Вопрос же рассматривался на комиссии? Рассматривался. А то, что не был утвержден – уже другой вопрос".

Стоит добавить, что в случае соблюдения всех процедурных норм, конкурс по определению кандидатур на пост главы Екатеринбурга пройдет 25 июля.

Ранее по теме:
Спектакль в трех действиях: как Екатеринбургу "сильного" мэра возвращали