Врио губернатора Носову дадут льготы в Тагиле

На ЖКХ, похороны и транспорт.

Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов стал одним из фаворитов в борьбе за звание "Почетный гражданин Нижнего Тагила". 15 июня на заседании организационного комитета по подготовке ко Дню города-2018 за его кандидатуру было отдано 27 из 28 возможных голосов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

Столько же голосов получил начальник МУ МВД России "Нижнетагильское" Ибрагим Абдулкадыров. Однако в тот же день дума Нижнего Тагила внесла изменение в положение о звании – отныне его ежегодно могут вручать двум людям.

Окончательное решение о том, кому присвоят звания, нижнетагильские депутаты примут на очередном заседании. Помимо Носова и Абдулкадырова на него претендует главный врач ГБУЗ СО "Психиатрическая больница № 7" Вячеслав Мишарин. Впрочем, последний получил значительно меньшую поддержку на оргкомитете – 14 голосов.

Указ о назначении Сергея Носова врио губернатора Магаданской области был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 28 мая 2018 года. Присвоение звания "Почетный гражданин Нижнего Тагила" гарантирует ему право на ежемесячную выплату из бюджета, бесплатный проезд на общественном транспорте, компенсацию услуг ЖКХ, а также ритуальных услуг в размере до 30 000 рублей.