В Екатеринбурге ждут японскую принцессу

На матч мундиаля.

Представитель японского императорского дома, принцесса Хисако Такамадо планирует поддержать сборную своей страны на чемпионате мира по футболу. Принцессу ждут в Саранске, Казани и Екатеринбурге, пишет "Федеральное агентство новостей" со ссылкой на агентство "Киодо".

В Мордовии 18 июня Хисако Такамадо познакомят с историей республики и организуют экскурсию по Саранску. В Казани 21 июня японская принцесса посетит тренировочную базу национальной сборной.

24 июня в Екатеринбурге 64-летняя Такамадо, которая болеет за сборную страны на всех матчах мундиаля с 1998 года, посетит игру команды против сборной Сенегала.

В уральскую столицу возможен визит также экс-президента Франции Николя Саркози. 16 июня он присутствовал на матче Франция - Австралия в Казани. Также 21 июня в Екатеринбург планировала приехать Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России Сильви Берманн. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", дипломат дала такое обещание губернатору Среднего Урала Евгению Куйвашеву во время своего визита в город в декабре прошлого года.

На "Екатеринбург Арене" 21 июня состоится матч сборных Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное