Единороссы выдвинули Носова в губернаторы

Магаданской области.

"Единая Россия" выдвинула экс-мэра Нижнего Тагила Сергея Носова кандидатом на выборы губернатора Магаданской области. Кандидатуру бывшего главы Танкограда поддержали 68% членов реготделения партии.

Остальные кандидаты - депутат гордумы Магадана, член регионального политического совета, представитель совета молодых депутатов Альберт Мальцев и председатель областного союза организаций профсоюзов Николай Махонькин - получили по 18% и 14% голосов соответственно, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе отделения ЕР.

По словам Носова, избирательная кампания уже началась, поэтому важно получить поддержку не только партийного большинства, но и всех жителей региона. "Мы должны подтянуть ситуацию в каждом муниципалитете, включая Магадан, тогда люди нам поверят. Без улучшения настоящего - вера в будущее невозможна", - заявил временно исполняющий обязанности губернатора.

Стоит напомнить, что накануне Сергей Носов стал фаворитом в борьбе за звание "Почетный гражданин Нижнего Тагила". За его кандидатуру проголосовали 27 из 28 возможных голосов. Таким образом он, если решение будет принято в его пользу, экс-мэр получит право на ежемесячные выплаты из городского бюджета, а также на бесплатный проезд в общественном транспорте, компенсацию услуг ЖКХ и похорон в размере до 30 000 рублей.