В борьбу за кресло главы Екатеринбурга вступает еще один депутат

Из ЗакСо.

Член комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер намерен принять участие в конкурсе на пост главы Екатеринбурга. Документы он планирует подать до конца этой недели, сообщил парламентарий в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро".

Готовность возглавить столицу Урала депутат выразил еще в начале апреля. "С той школой управления, которую я прошел, считаю, что справился бы на раз. Но вот "кормушку", хотя птичек люблю, я бы выбросил", - заявлял Вегнер тогда. По мнению народного избранника, у Екатеринбурга есть потенциал развиваться по алгоритму Москвы и стать удобным городом для каждого жителя.

25 июня первым подал документы на участие в конкурсе на должность главы Екатеринбурга депутат Госдумы РФ от Свердловской области Андрей Альшевских.

19 июня дума уральской столицы утвердила положения о выборах депутатов следующего созыва и объявлению конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города. Отбирать кандидатов на пост градоначальника будет специальная комиссия, состоящая из представителей муниципалитета и областных властей. Новый мэр столицы Урала будет избран грядущей осенью депутатами думы нового созыва из числа прошедших конкурсный отбор кандидатов.

Ранее по теме:
"Мэрскому" конкурсу фальцет - не помеха