Свердловских "пенсионеров" на выборы поведет новый лидер

В сентябре.

Новым председателем правления свердловского реготделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" избран депутат областного Заксобрания Евгений Заблицев. Соответствующее решение было принято 28 июня на общем собрании зарегистрированных членов реготделения. Ранее кандидатура Зяблицева была рекомендована решением бюро президиума центрального совета партии, передает "Уралинформбюро".

Как сообщили агентству в пресс-службе "пенсионеров", реготделение примет участие в выборах, которые состоятся 9 сентября 2018 года, включая выборы гордумы Екатеринбурга. В партии уверены, что по итогам голосования преодолеют порог в 5%, чтобы пройти в думу столицы Урала. Кандидаты в депутаты по партийным спискам и одномандатным округам будут выдвинуты на общем собрании, которое состоится не позднее 15 июля.

"Необходимо остановить планы правительства Медведева по увеличению пенсионного возраста. Такое повышение свидетельствует о неумении чиновников управлять экономикой, решать проблемы они привыкли только одним способом – за счет простых людей. Резко возросли цены на бензин, с 1 июля в очередной раз повышаются тарифы на коммунальные услуги, увеличиваются ставки НДС до 20 % – все это приведет к обнищанию людей, которые и так едва сводят концы с концами. "Оптимизация" здравоохранения привела к развалу системы медучреждений. Медицина повсеместно становится платной и все более недоступной. Пора принимать решения для людей, а не против них", - добавили в пресс-службе свердловского отделения РППСС.

Актуальное