"Яблоко" выставит полсотни человек на выборах гордумы Екатеринбурга

В едином избирательном округе.

Региональный совет свердловского отделения "Яблока" определился со списком кандидатов на выборы в гордуму Екатеринбурга. Соответствующее решение было принято 28 июня, передает "Уралинформбюро".

Ожидаемо партийную тройку, которая будет бороться за мандаты в едином округе, возглавил действующий депутат думы Константин Киселев. На второй строчке – его коллега Дмитрий Головин, на третьей – зампредседателя реготделения Ирина Скачкова.

Всего в единый список так называемой объединенной демократической коалиции вошли 57 человек. В число кандидатов, как сообщил у себя на странице в Facebook зампредседателя реготделения Максим Петлин, например, попали Сергей Лоскутов из "Зеленого фронта", Галина Бастрыгина из ПАРНАСа, Анна Пастухова из екатеринбургского "Мемориала", а также лидер свердловских "яблочников" Дмитрий Окатьев.

"Впереди заполнение всех документов, сдача в избирком, открытие счета, начало кампании на улицах города, и еще у нас будет выдвижение кандидатов по одномандатным округам!", - добавил Петлин.

Выборы в гордуму Екатеринбурга пройдут 9 сентября 2018 года.

Актуальное