Эсеры определили первую тройку на выборах в гордуму Екатеринбурга

Пока неофициально.

Реготделение "Справедливой России" в Свредловской области определило первую тройку кандидатов на выборах в гордуму Екатеринбурга.

"С вероятностью 99% первым в списке будет депутат Госдумы Дмитрий Ионин, вторым – действующий депутат гордумы Александр Караваев", - уточнил "Уралинформбюро" руководитель фракции СР Андрей Жуковский.

СМИ также включают в тройку действующего депутата думы Антона Швалева, однако, по словам Жуковского, по третьему человеку в списке пока идет обсуждение. Официально решение эсеров будет закреплено 10 июля на конференции реготделения партии.

Ранее стала известна первая тройка кандидатов на выборах в думу Екатеринбурга от "Единой России". Партийный список возглавили Герой России Сергей Воронин, сопредседатель Свердловского реготделения ОНФ Анастасия Немец и вице-президент фонда "Город без наркотиков" Тимофей Жуков.

Партия "Яблоко" также определилась с лидерами списка. Номером один в нем стал нынешний депутат Константин Киселев, "серебро" и "бронза" достались его коллеге по гордуме Дмитрию Головину и защитнице обманутых дольщиков Ирине Скачковой.

Выборы в гордуму Екатеринбурга пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. 18 депутатов будут избраны по одномандатным округам, 18 - пройдут по партийным спискам.

Ранее по теме:
"Единая Россия" объявила первую тройку на выборах в гордуму Екатеринбурга
"Яблоку" есть где упасть в гордуму Екатеринбурга?