Пресс-секретарь Дубровского выбыл из гонки за кресло мэра Миасса

Диснейленда не будет.

Претендент на пост главы Миасса Дмитрий Федечкин, занимающий должность начальника управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области, решил отказаться от участия в выборах мэра. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "Уралинформбюро".

"…я принял решение отозвать свою кандидатуру из конкурсной комиссии. Я благодарен всем жителям Миасса, которые поверили в меня, поддерживали, распространяли мои и наши совместные идеи. Внутри меня теплела кровь, когда я видел столько искренних и неравнодушных людей", - сообщил Федечкин.

Свое решение кандидат объяснил тем, что участие в выборах на пост главы 5 претендентов, включая его кандидатуру, является гарантией того, что никто из них не наберет необходимого числа голосов. Таким образом город рискует остаться без мэра на неопределенное время. "А это - фиаско и новый политический коллапс. Оппоненты, безусловно, воспользуются этим моментом для нанесения очередного дискредитирующего удара по реноме главы региона, Бориса Александровича Дубровского", - уверен Федечкин.

Он также отметил, что одновременное участие в выборах с Анатолием Лобко (еще одним кандидатом, делегированным из губернаторской команды) – это растаскивание "голосов прогубернаторски настроенных депутатов". "Спровоцировать именно такое дальнейшее развитие событий я не имею ни морального, ни профессионального права", - уверен пресс-секретарь Дубровского.

Выдвижение Дмитрия Федечкина на пост главы Миасса взволновало общественность. Он заявил, что намерен построить в городе Диснейленд. По словам выбывшего из мэрской гонки, парк развлечений может гармонично вписаться в концепцию города и будет способствовать его развитию. "Проект крайне сложный, даже на уровне мысли звучит фантастично, его невозможно реализовать за год-два. Но он может стать большой идеей, которой Миассу так не хватает", - заявил Федечкин.

Стоит напомнить, что экс-глава Миасса Геннадий Васьков покинул пост 11 мая. Спустя несколько дней он был взят под арест на два месяца. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Исполняет обязанности главы городского округа депутат Григорий Тонких.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Миасского ГО стартовал сегодня, 5 июля, в 10:00.

Ранее по теме:
Пресс-секретарь челябинского губернатора решил стать главой Миасса
Претендент на пост главы Миасса задумался о строительстве Диснейленда

Актуальное