Свердловские коммунисты выведут на пенсионный митинг армию

Вместо заявленных 500 человек.

Министерство общественной безопасности Свердловской области рассмотрит уведомление о проведении митинга против пенсионной реформы 28 июля на площади Труда в Екатеринбурге. Соответствующий запрос был направлен свердловским обкомом КПРФ, сообщил его секретарь Александр Ивачев на своей странице в Facebook.

"У властей есть три дня для ответа. После этого мы начинаем массированную кампанию по привлечению горожан на эту акцию. Пусть цифра в 500 человек вас не смущает. Это сделано специально, чтобы у министерства не было соблазна отказать на основании вместимости площади", - написал Ивачев.

Стоит напомнить, что 14 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, повышающий пенсионный возраст для мужчин до 65 лет (вместо нынешних 60), для женщин - до 63 (вместо 55). Документ поддержали работодатели и правительство, однако профсоюзы выступили против. Депутаты свердловского Заксобрания на заседании комитета по соцполитике 12 июля проголосовали за поддержку принятия скандального законопроекта Госдумой в первом чтении. При этом они решили отказаться от обсуждения инициативы полным составом регионального парламента, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить

Актуальное