Исполнительный директор УВЗ сорвался со скалы на Чусовой

В больницу его доставили вертолетом.

13 июля в поселке Усть-Утка на берегу реки Чусовой, на базе отдыха Уралвагонзавода "Кедр" произошел несчастный случай. Один из отдыхавших оступился и упал со скалы. Позже в СМИ появилась информация о том, что пострадавшим является исполнительный директор УВЗ 55-летний Владимир Рощупкин.

После падения топ-менеджер оборонного предприятия и депутат регионального Законодательного собрания получил рваные раны и черепно-мозговую травму. С места ЧП его эвакуировали на вертолете.

"По предварительным данным, граждане в одном из живописнейших мест под Нижним Тагилом отдыхали на берегу водоема, в котором купались. Это можно назвать несчастным случаем. Мужчина оступился и упал с высоты в воду. Он был доставлен в медучреждение. Предварительный диагноз — черепно-мозговая травма, рваные раны тела, — прокомментировал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

В Свердловской областной клинической больнице №1, куда по неофициальным данным был госпитализирован пострадавший, прокомментировать эпизод отказались, сославшись на врачебную тайну.