Павел Грудинин развелся с женой

Грядет иск о разделе имущества.

Бывший кандидат в президенты России, директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин развелся с женой Ириной. Соответствующее решение вынес мировой суд Бабушкинского района Москвы, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на адвоката ответчицы Елену Бойцову.

"Можно сказать, что в семейной жизни этой пары поставлена на сегодня точка, хотя я не могу однозначно утверждать, что мы не будем обжаловать это решение, но не в плане расторжения брака", - заявила представитель бывшей жены политика.

Адвокат отметила, что один из важных вопросов сейчас - дата прекращения семейных отношений. По словам юриста, в своем иске Грудинин заявил, что они были прекращены в 2009 году. При этом во время предвыборной кампании политик подал в Центризбирком документы о том, что женат, а также предоставлял сведения о ее имуществе в совокупности со своим, передает "Уралинформбюро".

Суд пока огласил лишь резолютивную часть решения. В связи с этим вопросы о разделе совместно нажитого имущества преждевременны, но представитель экс-супруги Грудинина уже готовит иск по этому вопросу.

Стоит напомнить, что Павел Грудинин воспитывает двоих детей от своей возлюбленной Ксении. С ней, по его словам, он познакомился уже после того, как перестал жить с Ириной. От предыдущего брака у директора совхоза также есть двое взрослых детей.

Ранее по теме:
Футбольное пари: Грудинин проспорил Жириновскому центнер клубники

Актуальное