Поименный список поддержавших пенсионную реформу свердловских депутатов

Есть неожиданности.

17 июля депутаты Законодательного собрания Свердловской области поддержали законопроект об изменении пенсионной системы РФ. "За" проголосовали 30 человек, девять выступили против и один воздержался. Для принятия документа необходимо было 25 голосов.

"Уралинформбюро" публикует поименный список народных избранников, поддержавших реформу и высказавшихся против нее. Стоит отметить, что некоторые депутаты, поддержавшие изменения законодательства на комитетах, сегодня проголосовали против него. Среди них - "медведь" Владимир Радаев. Ранее он высказался против повышения пенсионного возраста для женщин на восемь лет, тем не менее поддержал документ на заседании комитета по соцполитике.

19 июля Госдума рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Документ предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста россиян с 2019 года. В результате пенсионная "планка" повысится для мужчин до 65 лет (вместо нынешних 60), для женщин - до 63 (вместо 55). По прогнозам правительства, этот маневр позволит уже в следующем году поднять пенсии в среднем на 1 тысячу рублей.

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить