Свердловские единороссы ответят за голосование по пенсионной реформе

На заседании Заксобрания.

Депутаты фракции "Единая Россиия" в свердловском Заксобрании рассмотрят результаты голосования партийцев по проекту пенсионной реформы. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ЕР.

"Это обычная практика. Если в результате голосования кто-то из депутатов не придерживается позиции, выработанной фракцией, это потом разбирается", - уточнил пресс-секретарь реготделения ЕР Максим Бестфатер. На заседании президиума фракции партии в Госдуме было принято решение о консолидированной поддержке реформы партией.

Голосование в свердловском ЗакСо по законопроекту, предложенному правительством Дмитрия Медведева, состоялось 17 июля. 30 депутатов проголосовали за поддержку пенсионной реформы, 9 – против, 1 – воздержался. Среди голосовавших против оказались два единоросса – Евгений Лутохин и Владимир Радаев.

Последний подверг повышение пенсионного возраста резкой критике на заседании профильного комитета областного парламента. Он заявил, что собрал 12 тысяч подписей от избирателей против данной реформы, и принимать ее в предложенном виде нельзя.

Ранее по теме:
Поименный список поддержавших пенсионную реформу свердловских депутатов
Мужика ублажать надо: свердловские депутаты поведали о роли женщин

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить