Женская партия заявилась на выборы в гордуму Екатеринбурга

Но шансы невелики.

Партия "Женский диалог" стала 13-й по счету в списке тех, кто изъявил желание принять участие в выборах в городскую думу Екатеринбурга, сообщается на сайте горизбиркома уральской столицы.

"Женский диалог" планирует выдвинуть своих кандидатов в думу сегодня, 19 июля. Из программы партии следует, что одна из ее целей – это "увеличение присутствия женщин в процессе принятия государственных решений и в политическом процессе нашей страны". Однако, по мнению экспертов, у партии крайне низкие шансы на получение мандата. Тем более раньше она не участвовала в свердловской и екатеринбургской политике.

18 июля горизбирком официально зарегистрировал первых кандидатов на выборах в Екатеринбургскую гордуму. Ими стали члены партии ЛДПР, выдвигающиеся по одномандатным округам: продавец "Леруа Мерлен" Владимир Стехин (округ №7) и действующий депутат ЕГД Григорий Вихарев (округ №8).

Претендентам на мандаты не потребовалось собирать подписи для выдвижения на выборы, поскольку ЛДПР входит в число семи политических объединений, члены которых регистрируются на выборы в гордуму Екатеринбурга без предварительного сбора подписей горожан в свою поддержку.

Стоит отметить, что всего на сегодня выдвинулось 70 кандидатов-одномандатников. Среди них - 23 самовыдвиженца, 2 кандидата от партии "Защитники Отечества", 1 - от "Парнаса", 1 - от "Родной Партии", 13 - от "Справедливой России", 8 - от "Единой России", 17 - от ЛДПР и 5 - от партии "Яблоко". По партийным спискам выдвинуто 225 кандидатов. Выдвижение кандидатов в гордуму уральской столицы завершится вечером 20 июля. Выборы депутатов состоятся 9 сентября, передает "Уралинформбюро".