От мест в думе Екатеринбурга отказались четыре человека

"Паровозы" оппозиции и одномандатник из ЛДПР.

Избирком Екатеринбурга рассмотрит заявления четырех человек об отказе от мандатов депутатов гордумы, выигранных ими на выборах неделей ранее. Заседание комиссии состоится вечером 17 сентября, передает "Уралинформбюро".

От мест в думе уральской столицы ожидаемо отказались "паровозы" списков ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ – Владимир Жириновский, Дмитрий Ионин и Александр Ивачев. Кроме того, от мандата по единому округу отказался либерал-демократ Григорий Вихарев, победивший в одномандатном округе №8.

На прошлой неделе также появилась информация о желании эсера Александра Караваева отказаться от мандата, доставшегося ему в едином округе, однако соответствующее заявление он в итоге в избирком так и не подал.

Выборы VII созыва думы Екатеринбурга состоялись 9 сентября. 19 мандатов досталось "Единой России", 7 – "Справедливой России", 6 – КПРФ, 3 – ЛДПР и 1 – "Яблоку".

Депутатские "корочки", по имеющимся сведениям, будут вручены народным избранникам 19 сентября, а первое заседание нового созыва думы пройдет 25 числа.

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018