Умер глава свердловского Россельхознадзора

Игорь Тухбатов.

В Екатеринбурге скончался руководитель управления Россельхознадзора по Свердловской области Игорь Тухбатов. Ему было 52 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства.

Игорь Тухбатов родился в Перми, закончил Свердловское музучилище и в 1985 году был призван в армию в качестве инструктора-музыканта. После этого, с 1989 по 1994 годы проходил сверхсрочную службу в Германии, а затем получил высшее образование в Уральском государственном экономическом университете.

Трудовая биография уральца вместила в себя работу директора частного предприятия, руководство одним из отделов Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства. В июне 2013 года Тухбатова назначили руководителем регионального управления Россельхознадзора, а в 2017 ему присудили ученую степень доктора сельскохозяйственных наук.

"Требовательный как к себе, так и к подчиненным, он поддерживал в коллективе атмосферу справедливости и доброжелательности. Быстро ориентировался в новых условиях работы и принимал правильные решения для достижения желаемых результатов, последовательно отстаивая интересы Свердловской области", - отметили в пресс-службе.

Исполнять обязанности начальника управления будет заместитель Тухбатова Светлана Терехова.

Еще в сюжете: Скорбим