Дубровский проверил реконструкцию гостиниц для участников саммитов ШОС и БРИКС

В Челябинске.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский ознакомился с ходом работы по реконструкции гостиниц из числа тех, что планируется построить к саммитам ШОС и БРИКС. Глава региона проинспектировал стройплощадки по улицам Лесопарковой, 9а и Васенко, 94.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы Южного Урала, началось выездное совещание в гостинице на Лесопарковой, 9а. На базе бывшего профилактория радиозавода "Полет" разместится отель для гостей саммитов ШОС и БРИКС. Собственник намерен привлечь к управлению отелем международную сеть Ibis.

Губернатор ознакомился с графиком работ и этапами реконструкции гостиницы. Помимо номеров, ресторана, парковки, там появится SPA-комплекс. На данный момент помещение готово к отделке и перепланировке. Как доложили Борису Дубровскому, капитальный ремонт ждет и фасад здания. Преобразится и близлежащая территория. В эксплуатацию объект планируется сдать к концу 2019 года.

Также глава региона осмотрел стройплощадку гостинично-спортивного комплекса по улице Васенко, 94, где разместятся 72 обычных номера и 10 люксов. Сейчас возводится каркас здания. Борис Дубровский обсудил с директором ООО "Стройсвязьурал 1" Артуром Никитиным вопросы взаимодействия с Росконгрессом и администрацией Челябинска. Как заверили застройщики, объекты будут готовы к приему гостей международных мероприятий – к концу будущего года.

Актуальное