Путин подобрал Сигалу спарринг-партнера для политического татами Приморья
Из Сахалинской области.
Владимир Путин назначил врио губернаторов трех регионов. Руководителей поменяли Республика Кабардино-Балкария, Астраханская область и Приморье, сообщает "Уралинформбюро".
По информации пресс-службы Кремля, Кабардино-Балкарию возглавил Казбек Коков, который сменил на этом посту Юрия Кокова, переведенного в Москву. Владимир Путин подчеркнул, что предыдущий глава региона является однофамильцем нового. Впрочем, сайт news-r.ru утверждает, что Казбек является родным племянником Юрия.
В Астраханской области на место добровольно освободившего пост Александра Жилкина назначен заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Сергей Морозов.
Интересная ситуация сложилась в Приморье. Выборы губернатора там прошли с такими вопиющими нарушениями, что ЦИК вынужден был отменить их итоги. Вместо скомпроментировавшего себя единоросса - врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко федеральные власти решили кинуть на усиление губернатора Сахалина Олега Кожемяко. Последний родился в Приморье и даже какое-то время был его представителем в СовФеде.
Кожемяко назначен врио главы региона с прицелом на участие в повторных выборах в декабре. К слову, не исключено, что поучаствовать может имеющий российское гражданство актер Стивен Сигал. Звезда боевиков накануне сам признался, что хотел бы стать губернатором Приморья.