Носову потребовалась свежая свердловская кровь

В правительство Колымы.

Главный врач ГБУЗСО "Областная станция переливания крови" в Екатеринбурге Сергей Чеканов уволился и уехал в Магадан. Там он возглавил министерство здравоохранения и демографической политики Колымы, передает "Уралинформбюро".

По данным издания "Между строк", Чеканова уже официально представили в правительстве региона. Его пригласил на работу бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, избранный 9 сентября губернатором Магаданской области. Чиновники познакомились, когда Чеканов был депутатом городской думы Нижнего Тагила шестого созыва, а Носов – мэром города.

Новоиспеченный колымский министр является родным братом директора "Тагилбанка" Алексея Чеканова. Финансовое учреждение находится в стадии банкротства.

Чеканов не первый свердловчанин, уехавший за Носовым на Колыму. В частности, референтом губернатора Магаданской области назначен Константин Головатенко, который был личным водителем политика в Нижнем Тагиле. Также, по неподтвержденной информации, на пост министра финансов региона приглашена Евгения Черемных, которая ранее занимала должность замглавы администрации Путинграда по финансово-экономической политике.

Актуальное