Новый зам Высокинского осваивается в служебном кабинете

Алексей Бирюлин вышел на работу.

Бывший замминистра строительства, экс-руководитель подразделения Группы ПИК в Екатеринбурге Алексей Бирюлин осваивается в рабочем кабинете. Ранее "Уралинформбюро" уже сообщало, что глава города Александр Высокинский назначил его на вакантную должность своего заместителя по строительству.

Стоит отметить, что Бирюлин уже работал в мэрии – в 2011-2015 годы он трудился заместителем начальника Управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации – главным инженером. Также в его трудовой биографии есть запись, связанная с финансово-промышленной группой "Синара" - в течение года Бирюлин работал заместителем генерального директора по строительству – директором службы заказчика ОАО "Синара – Девелопмент".

Предшественник Бирюлина - Алексей Белышев - освободил должность неделю назад по собственному желанию.

В начале следующей недели пост покинет другой вице-мэр Евгений Архипов, на чье место метит глава Счетной палаты Екатеринбурга Алексей Бубнов. Также ожидается, что кабинеты освободят зам по управлению имуществом Вадим Дударенко и зам по проведению значимых мероприятий Сергей Тушин. По данным инсайдерских источников, их сменят замминистра природных ресурсов Свердловской области Игорь Сутягин и главный идеолог Свердловского отделения ЕР Евгений Енин.

Актуальное