Екатерина Сибирцева временно стала вице-мэром Екатеринбурга по "социалке"

С приставкой "и.о."

Начальник департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева стала и.о. заместителя главы Екатеринбурга по социальной политике.

В этом качестве она приглашена на завтрашнее заседание комиссии гордумы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке заседания должность Сибирцевой обозначена как "и.о. начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, и.о. заместителя Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики".

Между тем, источники в администрации Екатеринбурга сообщили "Уралинформбюро", что поздравлять Екатерину Сибирцеву с назначением вице-мэром пока преждевременно. После ухода Михаила Матвеева кресло главного по "социалке" пустует, и назначение начальника департамента и.о. сделано в технических целях, чтобы подписывать необходимую документацию.

Персоналия нового вице-мэра до сих пор не определена. Сибирцеву называют одним из кандидатов на этот пост, однако известно, что особого желания взваливать всю соцсферу Екатеринбурга на свои плечи она не высказывала.