Куйвашев получил Орден Александра Невского из рук президента

За развитие Свердловской области.

Президент РФ Владимир Путин вручил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву Орден Александра Невского. Церемония награждения состоялась 23 мая в Кремле, сообщает "Уралинформбюро".

О том, что глава Среднего Урала удостоен ордена, стало известно в феврале 2019 года. Об этом на торжественном собрании к 85-летию региона сообщил полномочный представитель главы государства в УрФО Николай Цуканов.

По его словам, саммит ШОС и БРИКС 2009 года, ежегодная выставка ИННОПРОМ и предстоящий Глобальный форум производства и индустриализации (GMIS-2019) – яркое подтверждение того, что Свердловская область из закрытой промышленной территории превратилась в один из центров международного сотрудничества.

"Все мы надеемся, что Екатеринбург получит право на проведение летней Универсиады, достаточно качественно прошел Чемпионат мира по футболу. В том числе и за эти достижения указом президента РФ губернатор Свердловской области награжден орденом Александра Невского", - отметил Цуканов.

Евгений Куйвашев возглавил Свердловскую область в 2012 году, в сентябре 2017-го был переизбран на второй срок. Губернатор имеет классный чин действительного государственного советника РФ 1 класса, ранее был награжден Орденом Почета.