Поработал языком. Зеленский превратил пресс-конференцию в 14-часовое шоу

На продуктовом рынке.

Президент Украины Владимир Зеленский пошел на рекорд. Его общение с прессой длилось 14 часов. Ход мероприятия транслировал в Facebook офис президента.

Начав пресс-конференцию в 10.00 10 октября, лидер Украины завершил ее около полуночи, установив таким образом мировой рекорд по продолжительности общения политика с журналистами, пишет Lenta.ru. Для того, чтобы украинский лидер не охрип, ему пришлось сделать инъекцию специального состава в голосовые связки.

Политическое шоу происходило на фудкорте Киевского продуктового рынка. Зеленский общался с группами журналистов по 7-8 человек, передает "Уралинформбюро". Каждой такой группе отводилось примерно полчаса на общение с главой государства. Мероприятие был отмечено Национальным реестром рекордов Украины. Представитель книги рекордов после 8 часов общения вручил Зеленскому сертификат, в котором достижение было описано как "самая продолжительная в мире пресс-конференция президента".

Предыдущий рекорд принадлежит президенту РФ Владимиру Путину, который отвечал на вопросы журналистов 7 часов. Эксперты допустили, что Зеленский попытался "заболтать" реальные проблемы страны.

Актуальное