Глава района Екатеринбурга прокомментировал выговор от мэра

"Я узнал об этом из СМИ".

Главе Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роману Кравченко не поступали никакие официальные данные о вынесенном ему выговоре за ненадлежащую уборку улиц. Об этом чиновник заявил "Уралинформбюро".

Ранее о выговоре чиновнику завил журналисту одного из городских порталов мэр Александр Высокинский.

"У нас на территории города трудовое законодательство действует как-то странно: о выговоре я узнаю из СМИ", - недоумевает Роман Кравченко. Он заявил, что после того, как получит на руки официальные документы, будет принимать решение об их оспаривании. В целом, отмечает Роман Кравченко, взыскание носит очевидно политический характер.

"Глава города прекрасно осведомлен о моих добрых отношениях с председателем Екатеринбургской городской думы [Игорем Володиным]. Как только у администрации города возникает очередной конфликт с думой, в Орджоникидзевский район тут же выезжает очередная проверка", - прокомментировал чиновник.

Он отметил, что Орджоникидзевский район является одним из крупнейших в городе по территории. Проблемы с его уборкой, безусловно, имеются, но все они будут устранены до окончания месячника чистоты 15 мая.

Стоит отметить, что градоначальник раскритиковал подчиненного за уборку улиц третьей категории, которые, согласно регламенту, должны убираться раз в неделю. Для более частой уборки у района нет ни финансовых средств, ни человеческих ресурсов.

Как сообщало "Уралинформбюро", причиной очередного конфликта между исполнительной и представительной ветвями власти Екатеринбурга стал срыв сроков внесения документа, из-за которого может сорваться строительство в городе коронавирусного госпиталя.

Актуальное