Свердловским омбудсменам придется переделывать годовые отчеты из-за кучи ошибок

Депутаты отправили документы на доработку.

Комитет Законодательного собрания Свердловской области отправил на доработку доклады о деятельности в 2023 году уполномоченного по правам человека в регионе Татьяны Мерзляковой и детского омбудсмена Игоря Морокова. Поводом стали многочисленные ошибки в отчетах, сообщает "Уралинформбюро".

Депутаты комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности указали на то, что представленный омбудсменом Татьяной Мерзляковой доклад "содержит сущностные, орфографические и стилистические ошибки, на недопустимость которых депутаты обращали внимание при подготовке отчета за 2022 год", подчеркнули в пресс-службе Заксобрания. Также отмечено, что документ не соответствует официально-деловому стилю изложения.

Переделать доклад по итогам 2023 года предложено также уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области Игорю Морокову – с целью недопущения ошибок.

Оба отчета сняты с повестки ХХХ заседания Заксобрания, намеченного 26 марта 2024 года. К их рассмотрению народные избранники вернутся после доработки.

Стоит напомнить, доклад Игоря Морокова об итогах работы в 2021 году также возвращали для работы над ошибками.