Пол Маккартни обнародовал две песни с нового альбома (ВИДЕО)

Релиз назначен на сентябрь.

20 июня, через два дня после 76-летия сэра Пола Маккартни, вышел в свет его новый двухсторонний сингл. Анимационные клипы с композициями появились на YouTube-канале певца, передает "Уралинформбюро".

Составившие сингл баллада I Don’t Know и ритмичная рок-мелодия Come On To Me войдут в новый альбом исполнителя Egypt Station, выход которого запланирован на 7 сентября. Фактически пластинка станет первым "творческим отчетом" Маккартни после перерыва в 4 года.

"Мне понравились слова Egypt station (Египетская станция). Это напомнило мне альбомы, которые мы делали раньше. Он начинается от Египетской станции, а затем каждая новая песня – следующая станция. Все композиции развиваются вокруг этой идеи. Я думаю, что Египетская станция – место мечты, из которого исходит музыка", – цитирует слова музыканта о новой пластинке The Irish Times.

Крайний по времени альбом сэра Пола Маккартни вышел в 2013 году. В 2014-м певец записал саундтрек к мультфильму "Этель и Эрнест" студии Lupus Film, вышедший на CD.

Пол Маккартни – член знаменитой ливерпульской четверки The Beatles, экс-участник группы Wings, многократный лауреат "Грэмми", кавалер ордена Британской империи. В 1997 году ему был присвоен рыцарский титул.

Также по теме:
Сэр Ринго: барабанщику The Beatles присвоили титул рыцаря
Маккартни судится за Yesterday и Let It Be

Еще в сюжете: Культуру - в массы!

Актуальное