Проблемы со здоровьем заставили МакSим уйти со сцены

В бессрочный отпуск.

Певица МакSим не может продолжать творческую карьеру из-за серьезных проблем со здоровьем. Об этом сообщается в официальном аккаунте артистки в Instagram, передает "Уралинформбюро".

Представитель певицы не стал называть болезнь, сразившую МакSим, пообещав, что певица не прощается с публикой навсегда: "МакSим делает паузу в своей творческой деятельности, длившейся более двенадцати лет. Проблемы со здоровьем не позволяют артистке в полной мере раскрывать свой потенциал, поэтому начинающийся отпуск — лучшее решение в данной ситуации. Планы певицы не означают окончательного и бесповоротного прощания со сценой. МакSим намерена использовать творческий отпуск для восстановления сил и размышлений о дальнейших планах. Не исключено, что в будущем артистка предстанет перед публикой в новом качестве и вновь будет завоевывать сердца поклонников. Указать точные даты, однако, не представляется возможным".

Перед уходом в творческий отпуск МакSим презентует клип на песню "Здесь и сейчас", который выходит на днях.

Ранее из-за плохого самочувствия МакSим пришлось отменить запланированные концерты в нескольких российских городах, отказаться от участия в фестивале болельщиков FIFA на Воробьевых горах и в ежегодной встрече с поклонниками в свой день рождения.