Движение на Крымском мосту изменят ради съемок клипа группы "Любэ"

Временно.

18 июля движение по Крымскому мосту будет выполняться по временной схеме из-за съемок клипа группы "Любэ". Коллектив посвятил путепроводу новую композицию, музыку для которой написал Игорь Матвиенко, а текст - Александр Шаганов, передает "Уралинформбюро".

В инфоцентре "Крымский мост" подчеркнули, что задержки в движении не превысят трех минут примерно раз в час: "Это не окажет существенного влияния на дорожную обстановку. Информация о текущей ситуации на трассе и рекомендации по выбору скоростного режима будут традиционно выводиться на табло переменной информации вдоль Крымского моста".

В съемках клипа примут участие лидер коллектива Николай Расторгуев и музыканты. Видео снимают на берегах и в акватории Керченского пролива. Непосредственно на автодорожной части моста будет снят один эпизод. Съемочная группа работает на ключевом и наиболее красивом участке автодороги – фарватерном, где потоки машин проезжают под сводами арки.

"В этой песне мы признаемся в любви Крыму и мосту, который надежно связал полуостров с материком. Сейчас мы наблюдаем, как машины со всех регионов страны, судя по кодам регионов на номерных знаках, едут по этой дороге над проливом. Видим искренний восторг и радость людей. Такие чувства вызывает и масштаб самого моста, и единение двух берегов. Это состояние мы постараемся передать и сохранить в песне", - рассказал Николай Расторгуев.

Крымский мост был открыт 16 мая. За два месяца по нему проехали более миллиона транспортных средств.