"Больше зашквара!": новый клип Шнура похоронили в дизлайках

И нецензурных комментариях.

Новый клип группировки "Ленинград" произвел фурор среди почитателей творчества Сергея Шнурова. Такого количества отрицательных оценок, набранного менее чем за сутки, видеоролики коллектива еще не видели, передает "Уралинформбюро".

20 сентября на youtube-канале "Ленинграда" был размещен клип на песню "Цой". По сюжету Шнур отправляется в космос в качестве командира корабля и, по законам жанра, попадает в передряги. Спасителями становятся инопланетные существа на корабле с эмблемой банка Тинькофф. При этом текст песни и видеоряд "живут сами по себе". Режиссером клипа выступил Илья Найшуллер, который уже не первый раз работает со Шнуром.

За сутки ролик посмотрели почти 335 000 раз. При этом количество дизлайков более чем вдвое превысило число одобрений - 28 000 против 13 000. Едкие комментарии изобилуют нецензурщиной: "Тот момент, когда осознаешь, что Киркоров лучше Шнура... К такому жизнь меня не готовила...", "Давай, Серёжа, больше рекламы, больше зашквара..."

Многих возмутила ничем не прикрытая реклама банка: "Будем надеяться, что Сергей (Шнуров - прим. ред.) и Илья (Найшуллер - прим. ред.) этим клипом закрыли кредиты у Олега (Тинькова - прим. ред.) и больше подобного мы не увидим..."

"Что случилось со Шнуром? Почему он начал походить больше на Лазарева, чем на себя?" - недоумевают поклонницы.

Ранее жесткой критике фолловеров подвергся клип группировки "Ленинград" на песню "Не хочу быть москвичом".

Также по теме:
Шнуру приписывают роман с дочерью уральского бизнесмена
РПЦ опасается "Голоса" со Шнуром